О нас    |     Спонсоры     |    Контакты
СЕЗОН 2017 НОВОСТИ МЕДИА ФОТО ВИДЕО

Чемпионат Европы Р-750 2016г.

11-08-2016

Со 2 по 6 августа 2016 года в Швеции в г. Йорегрунд проходил Чемпионат Европы в классе Р750. Команда "Вектор" в составе пилота Дмитрия Крылова и молодого со-пилота Николая Васнева по итогам проведенных соревнований заняла почетное 3 место в классе Модификация. ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой!

В рамках Чемпионата в соответствии с международными правилами UIM проходили соревнования по всем трем видам дисциплин.

03 августа состоялась гонка с выравнивающими кругами по трассе Circuit. Команда активно вступила в борьбу и заняла первое место.

4 августа соревнования продолжились на трассе Surf. К сожалению, в первом заезде пилот команды выпал из катамарана, затем три последующих заезда команда приходила на финиш второй. Однако досадная ошибка в первом заезде не позволила гонщикам подняться выше 3 места.

6 августа команды вышли на старт марафона длиной более 200 км. Дистанция марафона была проложена среди многочисленных островов вдоль побережья.

Во время марафона экипаж сбился с курса и был дисквалифицирован.

По итогам всех трех дисциплин на Чемпионате Европы 2016 г. команда "Вектор" заняла третье место.

Россия на Чемпионате Европы была представлена двумя командами - "Вектор" из г.Санкт-Петерубурга и "ASP-Лидер" из г.Калуга.

Калужский экипаж в дисциплине Circuit участвовал только в финальном заезде из-за поломки мотора. В дисциплине Surf команда все заезды приходила на финиш первой и по праву заняла первое место.  На марафоне команда опять столкнулась с неполадками в моторе и была дисквалифицирована. В результате на Чемпионате Европы команда заняла 4-ое место.